Х5 намерена поддерживать дивиденды на уровне 50 млрд руб. в ближайшие 3 года
Москва. 4 июня. INTERFAX.RU - X5 Retail Group планирует в ближайшие три года поддерживать выплаты дивидендов на уровне 2020 года, максимум - наращивать выплаты на 10% в год.
"Мы не меняем наш план по выплате дивидендов. Как мы говорили раньше, задача на следующие три года - как минимум поддержать дивиденды на уровне 2020 года, а именно 50 млрд рублей в год. Как максимум - 10% в год прироста выручки и дивиденда ежегодно", - сказал "Интерфаксу" гендиректор Х5 Игорь Шехтерман в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
Наблюдательный совет Х5 в ноябре прошлого года утвердил корректировку дивидендной политики. Теперь выплаты будут производиться дважды (ранее - один раз) в год "в целях более регулярного распределения
Читать на interfax.ru
