
Гватемала попросила Россию вернуть аванс за «Спутник V»
Власти Гватемалы потребовали от России возврата денег за поставку вакцины «Спутник V». Российская сторона нарушила график поставок, заявила министр здравоохранения Гватемалы Амелия Флорес на пресс-конференции.
Видео со встречи с прессой опубликовала в соцсети журналист Андреа Домингес.
Власти России и Гватемалы договорились о поставках 16 млн доз вакцины. В апреле Москва получила аванс в 6 млрд рублей, но пока отгрузила только 150 тыс. доз препарата. Глава Минздрава в переговорах с российской стороной потребовала вернуть аванс и дала 20 дней на допоставку вакцины.
В Российском фонде прямых инвестиций заверили, что не отказываются от выполнения контракта. Препарат доставят покупателю в ближайшее время.
«Еще один самолет со «Спутник V» должен
Читать на newdaynews.ru
