Гвардиола не уверен, что Холанд и Де Брёйне помогли бы «МС» избежать вылета из Кубка лиги
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал своё решение оставить Кевина Де Брёйне и Эрлинга Холанда на скамейке запасных в игре с «Саутгемптоном» в Кубке лиги. Оба футболиста вышли по ходу второго тайма, когда «святые» вели в счёте 0:2, но не смогли помочь команде избежать поражения. «Я оставил их на скамейке запасных в игре с «Челси», и мне не задали этот вопрос, потому что мы победили.
У меня создаётся чувство, что когда ты участвуешь в четырёх турнирах, то должен использовать всех, кто у тебя есть, чтобы быть готовым. И парням, которые не часто играют, нужно что-то делать со своей физикой, чтобы помочь всем остальным. Кто знает, будь Холанд и Кевин Де Брёйне в старте, всё могло быть по-другому.
Я не знаю. Мы старались сделать всё возможное. Мы сменили состав после того, как сыграли с «Челси» в Премьер-лиге, и мы победили [в Кубке Англии], и люди говорили, какое хорошее это было решение.
Я понимаю, что в этом бизнесе мы хотим, чтобы все были вовлечены, но сегодня это было не так. У меня ощущение, что не имело значения, в каком составе мы выступим, но всё произойдёт именно так», — приводит слова Гвардиолы издание Metro. Новость по теме Гвардиола: если «Ман Сити» сыграет с «МЮ» как с «Саутгемптоном», то шансов не будет Самые быстрые отставки тренеров в футболе
. Читать на championat.com
