Гуманитарного коридора сегодня не будет – глава Луганской ОГА
Вместе с тем, сегодня ожидается очередной эвакуационный поезд для жителей Луганщины. Отправление из Новозолотаровки. В Луганской области из-за сорванного режима тишины сегодня гуманитарного коридора не будет.
Об этом сообщил глава Луганской ОГА Сергей Гайдай. "Российская армия хочет больше заложников войны среди мирного населения и делает эвакуацию невозможной. Обстрелы не утихают", - говорится в сообщении.
Гайдай отметил, что вчера эвакуация автобусами из Попасной проходила во время боя в городе. "Рисковать нашими мы не можем! Однако сегодня ожидается очередной эвакуационный поезд для жителей Луганщины. Ориентировочное время отправления – 14:00 из Новозолотаровки.
Далее – пересадка на поезда в Донецкой области. Организован подвоз от БФ Восток-СОС из Северодонецка и Рубежного. Ждем режима тишины", - написал глава Луганской ОГА.
Ранее сообщалось, что в Украине заработают 10 гуманитарных коридоров. Напомним, в Луганской области продолжаются обстрелы. В городе Рубежное разрушены интернат для детей с нарушениями зрения Хрусталик, городская больница и три школы.
. Читать на korrespondent.net