Губерниев: вся Россия смотрит биатлон. В отличие от хоккея, он объединяет страну
Комментатор Дмитрий Губерниев оценил выступление сборной России по хоккею на Кубке Первого канала и рассказал об отношении к Континентальной хоккейной лиге. «Как отношусь ко второму месту сборной России на Кубке Первого канала? Никак. Мне кажется, сейчас главное — то, что сборная в принципе играет.
Конечно, сложно спортсменов мотивировать. Но результаты, так же, как в футболе, второстепенны. Хорошо, что мы где-то вообще выступаем.
Но с другой стороны, хоккеисты, а также футболисты, чувствуют себя лучше, чем другие российские спортсмены, и обидно, что они не смогли выиграть. Хотя, конечно, на уровне сборных следить за хоккеем сложно на фоне нашего отстранения. Вся страна смотрит биатлон.
В отличие от хоккея, он страну объединяет. Как насчёт КХЛ? Лига тоже не несёт объединительной идеи? КХЛ, безусловно, несёт, но в целом уступает биатлону. И это происходит уже достаточно давно.
Почему? Это не ко мне вопрос. Я отвечаю за биатлон, и мы делаем всё, чтобы он фактически продолжал оставаться в стране спортом номером один. В отличие от футбола, им интересуются и дети, и женщины, и старики, и все-все-все.
Как у зрителя у меня интерес к КХЛ есть, хотя там сейчас не хватает мастеров. Нет сильных иностранцев, как раньше. Но в целом лига развивается, и это уже неплохо», — цитирует Губерниева «РБ Спорт».
Напомним, на Кубке Первого канала сборная России занята второе место. Победителями стали хоккеисты сборной Беларуси. Новость по теме Дмитрий Губерниев: Россия — европейская страна.
Читать на championat.com
