Губерниев согласился с Медведевым насчёт русофобии в теннисе
Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о заявлении второй ракетки мира Даниила Медведева о русофобии среди теннисных болельщиков.Во время финала Australian Open с Рафаэлем Надалем болельщики по большей части поддерживали испанца и негативно реагировали на некоторые действия Медведева. После матча Даниил назвал поведение зрителей русофобией.«Медведев правильно сказал — элемент русофобии в теннисе есть. Но до финального матча он умело дирижировал всеми негативными потоками.
Нужно держать удар и быть максимально хладнокровным. Он может относиться к этому с юмором, а здесь это сработало эмоционально. Даня — серьёзный раздражитель как для публики, так и соперников.
Хочу пожелать ему крепости духа. Ситуация вряд ли изменится скоро, даже когда он станет первой ракеткой мира. Ему нужно менять минус на плюс.
То есть рулить ситуацией и менять своё отношение к ней. Для классного спортсмена такой хейт — это та история, которая может его завести. Так и было, но в финале что-то оборвалось», — цитирует Губерниева «Чемпионат».Ранее Песков заявил, что Медведев и Надаль подарили зрителям пять часов феерии тенниса.
. Читать на russian.rt.com


