
Губерниев прокомментировал решение FIS отстранить российских лыжников на сезон-2022/2023
Известный спортивный журналист Дмитрий Губерниев отреагировал на решение Международной лыжной федерации (FIS) продлить отстранение российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях на сезон-2022/2023. «Это же не новость. Я с самого начала говорил, что нас не будет в сезоне.
Я считаю, что люди, которые там рассказывали, что, может быть, что-то произойдёт… Это значит расписаться в полном непонимании процессов, которые происходят. Это было понятно с самого начала. Никто нас никуда не позовёт.
Это процесс, который будет касаться долгое время. Мне очень странно, что лыжники строили замки на песке — то есть абсолютное непонимание ситуации. Мне просто хочется призвать к тому, что пора выглянуть в окно и как-то мониторить поляну.
Я вообще не удивлён. Мне было удивительно слушать, когда говорили: «Может, нас допустят. Может, нейтральный статус».
Читать на championat.com