
Губернатор Вологодской области проверил строительство газопровода
Губернатор Вологодской области рассказал о газификации региона. Сейчас активные работы проводятся на газопроводе Кириллов - Белозерск - Липин Бор - Вытегра. Один из этапов строительства почти завершен.
"Газопровод-отвод от Шекснинского района до Кириллова проложен. Построена газораспределительная станция. Она позволит обеспечить голубым топливом Кирилловский и Белозерский районы.
Сейчас идёт пусконаладка, готовность на объекте более 85%. Пропускная способность ГРС — 40 тысяч кубометров газа в час. Магистральный газ появится здесь в июне.
Планируется, что в Кириллове голубое топливо придет в дома до конца этого года. Это почти тысяча домовладений", - рассказал глава региона. Стоит отметить, что партия "Единая Россия" продолжает проработку
. Читать на vologda-poisk.ru
