Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил жителей края с Днем кубанского казачества
– Много лет казаки стояли на страже границ Российской империи, защищали свой дом, трудились на земле, строили храмы, - написал глава региона Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.
Губернатор отметил, что на сегодняшний день в Кубанское казачье войско входит свыше 56 тысяч человек.
– На них возложены серьезные государственные задачи. Они охраняют общественный порядок, занимаются патриотическим воспитанием детей и молодежи, развитием спорта, сельским хозяйством, участвуют в ликвидации ЧС. Всех казаков Кубани с праздником! Желаю крепкого здоровья, мира и добра! – написал губернатор.
Вениамин Кондратьев отметил, что с каждым годом авторитет и роль казачества, как мощной
Читать на kubnews.ru