
Губернатор Тюменской области высказался против введения QR-кодов в школах
Губернатор Тюменской области высказался против введения QR-кодов в школах Александр Моор. Об этом он сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы».
«Я считаю, для школ – нет. Для школ очень простой способ, который мы всегда применяли, заболел ребенок или два — класс должен уйти на карантин, неделька-две.
В школе выявили несколько классов — закрыли школу. Не надо тотально принимать решения по всей системе.
Школа должна работать, дети должны учиться, социализироваться. Здесь нужно работать по ситуации: есть заболеваемость – купировали», — сказал он.
Губернатор отметил, что при этом в вузах подобные решения должны приниматься на месте, исходя из обстановки. «Когда руководитель принимает такое решение, он анализирует ситуацию в своем вузе,
. Читать на echo.msk.ru
