

Губернатор Тюмени поручил разобраться с инсценировавшими захват заложников в школе
"Возмущен историей, которая произошла на уроке ОБЖ в ишимской школе. На детях нельзя ставить эксперименты.
Поручил департаменту образования проверить эту самодеятельность, не взирая на должности, звания и заслуги тех, кто инициировал это мероприятие", - написал он в своем Instagram. Ранее родители пятиклассников пожаловались, что 4 сентября на уроке, который был посвящен терроризму, в класс ворвались люди в масках и импровизированно захватили детей в заложники.
Таким образом организаторы захвата хотели отработать у детей навыки самосохранения при захвате в заложники. При этом родителей о проведении таких "учений" не предупредили.
Во время эксперимента одному из ребят стало плохо. Школьнику вызвали скорую, пишет 72.ru.
. Читать на newizv.ru
