Губернатор рассказал, с какими трудностями на работе столкнутся непривитые новгородцы
В Новгородской области до 1 октября должны вакцинироваться не менее 60% работников компаний. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил губернатор Андрей Никитин.
Предприятия, которые не выполнят это условие, должны требовать у невакцинированного работника тестироваться на COVID-19 раз в семь дней. Тех, кто откажется от прививок и еженедельного теста переведут на «удаленку».
По словам губернатора, вакцинация в Новгородской области остается добровольной. Обязательную иммунизацию может ввести только санитарный врач.
Напомним, сегодня в области коронавирус подхватили еще 37 человек – это на пять меньше, чем накануне.
В то же время регионы Северо-Запада ужесточают ковидные ограничения. Так, в Мурманской области отменяют все массовые
Читать на mk.ru