Губернатор Петербурга рассказал о научном будущем города
Власти Санкт-Петербурга разработали концепцию развития города до 2030 года в рамках национального проекта "Наука", заявил губернатор Александр Беглов, передают
Текущий год в России посвящен науке. Выполняя планы соответствующего нацпроекта, Санкт-Петербург поддержит сразу пять научных центров мирового уровня (НЦМУ), а также три технологические долины. Беглов отметил, что город делает ставку именно на развитие НЦМУ.
Три научных центра мирового уровня уже формируются в Северной столице. Речь идет о международном Санкт-Петербургском математическом институте имени Эйлера, центре "Персонализированная медицина", а также институте "Передовых цифровых технологий и искусственного интеллекта". Кроме того, город поможет еще двум НЦМУ на базе местных
Читать на nation-news.ru