
Губернатор Островский заявил, что 43 пункта вакцинации для смолян недостаточно
Губернатор Смоленской области предложил подчиненным изучить опыт регионов и Москвы в деле открытия дополнительных пунктов для вакцинации от COVID-19. Он поручил увеличить время работы мобильных пунктов, определив часы с 8:00 до 21:00 ежедневно.
В частности, Алексей Островский предложил использовать площадки КВЦ им. Тенишевых в Смоленске, учреждений культуры и образования, а также привлечь к работе волонтеров-медиков.
На сегодня в Смоленской области открыты 43 пункта вакцинации: 37 стационарных и шесть мобильных.
На оперативном совещании 12 июля в администрации региона, губернатор заявил: «Вынужден констатировать, что этого количества недостаточно, ведь все большее число смолян ежедневно записываются на прививки».
Для проведения
Читать на mk-smolensk.ru