Губернатор Орегона сообщила о десятках пропавших жителей из-за пожаров
НЬЮ-ЙОРК, 12 сентября. /ТАСС/. Десятки человек пропали без вести в охваченных природными пожарами зонах американского штата Орегон. Об этом губернатор штата Кейт Браун сообщила в пятницу на пресс-конференции, трансляция которой велась в Twitter.
"Предварительные сообщения полиции штата свидетельствуют о том, что десятки человек пропали без вести в связи с пожарами, конкретно в округах Джексон, Лейн и Мэриэнн. Мы передадим вам больше информации на этот счет, как только ее получим", - отметила она.
По ее словам, огонь в Орегоне выжег все на площади более 404,6 тыс. га. "40 тыс. жителей штата эвакуированы. Всего в районах, подлежащих эвакуации, проживает более 500 тыс. человек", - добавила губернатор.
Как сообщила телекомпания CNN, в пятницу
Читать на tass.ru
