
Губернатор оценил выполнение инвестпроекта с господдержкой в Волжском
С 2017 года на волжском предприятии продолжается программа модернизации, обновлено 80% оборудования. По словам генерального директора завода Олега Меренкова, после переоснащения на предприятии начнут выпуск ниппелей и коллекторов для радиаторов отопления. Стоимость проекта – 265,5 млн рублей, из них 151 млн в качестве льготного займа предоставил Фонд развития промышленности.
В настоящее время запущена первая линия производства, оснащаются вторая и третья. Детали с волжского завода поставляются, в том числе, на волгоградский радиаторный завод – это успешный пример развития местных кооперационный связей.
Осматривая новые производственные мощности, губернатор Андрей Бочаров напомнил, что еще недавно в цеха предприятия было страшно заходить.
Читать на volg.mk.ru
