

Губернатор Нью-Йорка объявил об отставке на фоне скандала с домогательствами
Глава администрации американского штата Нью-Йорк Эндрю Куомо сообщил об уходе в отставку с занимаемой должности. Свой пост он покинет через 14 дней.
Решение об отставке Куомо принял на фоне истории с обвинениями его в домогательствах к своим подчиненным.
Напомним, что неделей ранее прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс на пресс-конференции рассказала о том, что Куомо на протяжении многих лет домогался к своим сотрудницам. Подчиненные губернатора молчали, так как он создал, по словам прокурора, токсичную среду и атмосферу страха.
После расследования прокуратуры сразу несколько американских политиков высшего ранга потребовали от Куомо уйти в отставку. С таким призывом к губернатору обратились спикер палаты представителей Нэнси Пелоси, мэр
Читать на mk.ru

