
Губернатор Новгородской области назвал сроки ремонта студенческих общежитий
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 января, ФедералПресс. Студенческие общежития в Великом Новгороде будут отремонтированы в ближайшие два года. Об этом сообщили губернатор Новгородской области Андрей Никитин в ходе пресс-конференции 27 января. Глава региона уточнил, что в последние годы город стал привлекать больше студентов из других субъектов, поток учащихся увеличился с 8 до 15 тыс.
При этом во многих студенческих общежитиях ремонта не было около 30 лет. Никитин рассказал, что в ближайшее время в одном из городских общежитий введут 147 новых мест.
Речь идет об отремонтированных и современных помещениях. Также решено строить новые кампусы.
В частности, в 2023 год планируется войти с новым кампусом на 500 мест. Кроме того, решается вопрос о возможности для студентов снимать недорогие и современные квартиры.Ранее «ФедералПресс» сообщал, кого отправят на удаленку в Новгородской области.Фото: ФедералПресс
. Читать на fedpress.ru