
Губернатор Кузбасса: в шахте остаются еще 35 горняков. Спасательные работы приостановлены
Губернатор Кузбасса сообщил о 35 оставшихся в шахте горняках. Работы по спасению пока остановлены, пишет «Россия 24».
Месторасположение оставшихся в шахте горняков пока не определено. Спасательные работы пришлось остановить из-за угрозы взрыва. Их планируют продолжить после уменьшения концентрации газа.
Пожар и задымление началось 25 ноября около 8:35 по местному времени (4:35 по мск). На момент аварии там находились 285 горнорабочих. На поверхность удалось поднять 239 человек. В шахте остаются 46 рабочих. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев сообщил об 11 жертвах ЧП. В больницы доставили 43 пострадавших. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии, 39 — легкой и средней степени тяжести.
Президент России Владимир Путин поручил
Читать на polit.ru
