
Губернатор Кузбасса рассказал о мерах противодействия коронавирусу
В Кузбассе продолжает расти количество заболевших коронавирусом. Как отметил в ходе аппаратного совещания 21 июня губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв, для противодействия болезни в области имеется всё необходимое.
— Для противодействия новой волне коронавируса в регионе есть все необходимые ресурсы: лекарства, опыт врачей в лечении болезни. Мы готовы при необходимости развернуть до 5 000 ковидных коек. При этом каждый заболевший должен осознавать свою личную ответственность. Сегодня все, кто тяжело переносит коронавирус и лежит в больницах под аппаратами ИВЛ, не были привиты. Среди умерших от ковида — также ни одного с прививкой. В регионе работают 290 пунктов вакцинации, часть из них круглосуточные. Сделано все для того, чтобы у населения
Читать на gazeta.a42.ru