
Губернатор Красноярского края попросил у правительства 190 млрд рублей на экологические проекты
Красноярский край запросил у правительства 190,9 миллиарда рублей на восстановление окружающей среды после аварии на ТЭЦ-3 в Норильске. Письмо с перечнем мероприятий, которые планируют осуществить за эти деньги, губернатор края Александр Усс отправил вице-премьеру Виктории Абрамченко.
Странность письма в том, что самым дорогостоящим проектом в списке оказалось строительство метро в Красноярске, сообщает РБК.
В сообщении Усс отметил, что экология региона нуждается в комплексном восстановлении. Авария на ТЭЦ-3 серьезно загрязнила окружающую среду. Он также уточнил, что прописанные в письме мероприятия направлены не только на восстановление природы, но и на сокращение выбросов загрязняющих веществ.
Регион ожидает получить деньги в рамках
Читать на piter.tv
