
Губернатор Кемеровской области посетил пострадавших шахтеров в больнице
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев навестил в больнице пострадавших при аварии работников шахты «Листвяжная». Об этом сообщается в Telegram-канале главы региона в четверг, 25 ноября.
Цивилев заслушал доклад о лечении шахтеров в Кузбасском клиническом центре охраны здоровья шахтеров в городе Ленинск-Кузнецкий, сообщает телеканал «Звезда».
В 08:35 (04:35 мск) 25 ноября в горной выработке ООО «Шахта «Листвяжная» произошло задымление. Причиной его возникновения, возможно, стал взрыв в вентиляционной штреке. В результате возгорания погибли 11 человек, пострадали 46 граждан. В настоящий момент в шахте остаются 35 человек.
В этот же день Цивилев сообщил, что после ЧП 38 человек госпитализированы. При этом губернатор подтвердил информацию
Читать на iz.ru
