
Губернатор Карелии рассказал о смертности от коронавируса в республике
Карельские власти обсудили ситуацию с распространением коронавируса в республике во время новогодних праздников. По оценке губернатора Карелии Артура Парфенчикова, «удалось не допустить увеличения заболеваемости и удержать ситуацию под контролем».
Как отмечает Парфенчиков, затруднительно было ограничить во время новогодних каникул контакты в семьях, не все коллективы отказались от корпоративов, многие жители Карелии рискнули провести праздники в других регионах. Поэтому результатом вполне может стать рост заболеваемости коронавирусом.
На конец года в Карелию поступило 1242 дозы вакцины от коронавируса. Прививку уже сделали более 550 человек.
До конца недели имеющаяся партия вакцины будет израсходована. В конце января — начале февраля
. Читать на gubdaily.ru