Губернатор: «Долгие годы в «Крыльях Советов» просто тырили деньги»
– Что нужно сделать, чтобы «Крылья» не теряли игроков в каждое трансферное окно?– Подождите, к нам бы эти игроки просто не попали. Когда пришли молодые Владислав Сарвели, Сергей Пиняев, Антон Зиньковский и Иван Сергеев, в условиях было одно – фиксированная цена выкупа. Агент говорил: либо вы берете их по рыночной цене, либо фиксируете выход.
Считаю, что клуб гениально отработал эти годы. Взял за 10 миллионов, продал за 200. Это успех.
У нас долгие годы в клубе просто тырили деньги, нанимали ветеранов за большие суммы, а отдавали почти бесплатно. У нынешнего финансового менеджмента просто потрясающие успехи, доходы растут каждый год. Очень доволен.
За «Спартак» вчера играли трое самарских: Никита Чернов, Данил Пруцев, Зиньковский. Спасибо им большое. Говорил ребятам: оставайтесь – будете побеждать, уедете – будете проигрывать.
Так и случилось, жалко их немного. Клуб принял правильное решение, вышел на другой уровень, и болельщики хотят большего. Пересматриваются подходы: все новички теперь не имеют планки выкупной цены.
Но в предыдущие три года такая стратегия была оправдана, долговой пресс требовал. И агенту, с которым сотрудничали, благодарны, к нему нет претензий. Ребята выросли, пошли дальше, принесли доход.
– Значит ли это, что «Крылья» теперь будут меньше работать с Павлом Андреевым?– У нас нет ограничений. Мы должны работать с любым агентом и футболистом, если сотрудничество взаимовыгодно. Другая тактика – глупость.
Читать на bombardir.ru


