

Грызлов: Россия начнёт перевалку миллионов тонн белорусских грузов...
Российские порты начнут переваливать белорусские грузы, которые раньше шли на экспорт через Клайпеду, уже в этом году.
Об этом в интервью БелРос ТВ заявил посол России в Белоруссии Борис Грызлов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что частный белорусский инвестор «в авральном режиме» строит терминал в одном из российских портов. Уже сейчас терминалы российских «Ультрамара», «Уралкалия» и «Еврохима» на Балтике готовы принять как минимум 2 млн. тонн белорусского калия.
В РЖД еще весной 2021 года заявили о готовности перевезти 12 млн тонн белорусских удобрений к российским портам. Ранее был заключен договор о переброске в российские порты белорусских нефтепродуктов.
Читать на politnavigator.net
