
Грузия пожаловалась главе ОБСЕ Анн Линде на Россию
Председатель ОБСЕ и глава МИД Швеции Анн Линде посетила с визитом Грузию. В ходе диалога глава правительства страны Георгий Гахария пожаловался на РФ, он рассказал о сложной гуманитарной ситуации и действиях российских миротворцев.
Изображение взято с: wikipedia.org Георгий Гахария отметил, что страна готова и далее развивать отношения со Швецией. Данный вопрос является приоритетным.
К тому же, Стокгольм стремится к урегулированию конфликта в зоне влияния ОБСЕ. Грузинский премьер-министр пожаловался на «провокационные действия российских военнослужащих».
Он рассказал о задержании граждан, которые проживают вблизи линии разграничения. Стороны обсудили также вопрос по функционированию Женевских международных дискуссий, направленных на
. Читать на actualnews.org
