Грузия планирует вернуть посла на Украину
Посол вернется в грузинскую дипмиссию в Киеве после 11-месячного отсутствия, сообщил глава МИД Грузии Давид Залкалиани. По данным телеканала «Рустави 2», окончательное решение уже принято. Грузинский посол был отозван с Украины в мае 2020 года.
Господин Залкалиани называет причиной возвращения посла ситуацию вокруг Украины. «Сейчас не то время, чтобы у нас не было посла на месте. Поэтому в ближайшее время будет принято решение о возвращении посла. Мы сделаем все возможное, чтобы наши отношения развивались динамично»,— заявил глава МИД Грузии.
Грузинского посла отозвали 8 мая в связи с назначением бывшего президента страны Михаила Саакашвили главой украинского комитета Национального совета реформ. Президент Украины Владимир Зеленский назвал
Читать на kommersant.ru


