Грузинские оппозиционеры и представители НПО направили открытое письмо Путину
ТБИЛИСИ, 21 фев - РИА Новости. Представители грузинской оппозиции и неправительственных организаций направили открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать содействие во встрече с представителями российского руководства, чтобы внести "посильный вклад в дело формирования эффективной системы региональной безопасности".
Как отмечается в письме, которое лидер партии "Альянс патриотов" Ирма Инашвили опубликовала на своей странице в Facebook, "Грузия без сотрудничества с Россией не справится ни с региональными, ни тем более с глобальными вызовами". "Мы стремимся к тесному сотрудничеству с Россией и хотели бы встретиться с руководством Государственной Думы и Совета Федерации, дабы внести пусть малый, но посильный вклад в дело формирования эффективной системы региональной безопасности.
Господин президент, мы обращаемся к вам в надежде на ваше содействие и еще раз просим вас принять уверения в нашем самом высоком уважении", - говорится в заявлении. При этом подписавшие письмо политики и представители общественных организаций выражают обеспокоенность в связи с недееспособностью сложившейся системы международной безопасности.
Также подписанты заявляют о поддержке военного нейтралитета Грузии, отмечая, что в результате проведенного ими опроса 69,4% населения поддерживают военный нейтралитет, а 75,8% выступают за диалог с Россией. "Мы с сожалением должны констатировать, что Грузия не является свободной страной, о чем свидетельствуют публичные заявления высших должностных лиц о том, что "позиция США является домашним заданием для властей Грузии".
Читать на ria.ru
