
Грушко выдвинул условие при котором Россия выплатит взнос Совету Европы
Выплата Россией членского взноса Совету Европы может быть возможной только после снятия вопроса о дискриминации в адрес российской делегации. Об этом заявил журналистам замглавы МИД РФ Александр Грушко в рамках «Примаковских чтений».
По его словам, говорить о долге Москвы перед СЕ необходимо после проведения летней сессии Парламентской ассамблеи и восстановлении прав делегации от РФ.
Ранее комитет ПАСЕ по регламенту предложил предоставить российской делегации полномочия по участию в июньской сессии. В соответствии с предложенным документом также меняется и устав организации. В частности, в случае оспаривания или пересмотра полномочий, члены ПАСЕ не будут лишаться права голоса.
... Читать на dumatv.ru

