

Группу норвежских полярников вывезли с антарктической станции на широкофюзеляжном самолете Boeing 767 – фото - ТЕЛЕГРАФ
Широкофюзеляжный пассажирский самолет Boeing 767-300 авиакомпании "Icelandair" совершил перелет в Антарктиду с посадкой на лед, чтобы забрать полярников с норвежской антарктической станции "Тролль" (Troll). Об этом написал на своей странице в соцсети Facebook в субботу, 27 февраля, один из полярников, координатор операций в "Norsk Polarinstitutt" Свен Лидстрем (Sven Lidstrom), сопроводив сообщение соответствующими фотографиями.
"Вот как построить взлетно-посадочную полосу в Антарктиде", - написал Лидстрем и опубликовал фото грейдера, которым готовили взлетно-посадочную полосу для самолета и результаты его работы. Он также опубликовал фото захода на посадку 54-метрового авиалайнера, сопроводив его подписью: "Первый в истории Боинг 767
. Читать на telegraf.com.ua