Группа конгрессменов США призвала Байдена к сотрудничеству с Россией
Группа из пятнадцати американских законодателей в преддверии саммита Россия-США направила президенту Джо Байдену письмо, в котором призвала к сотрудничеству с Россией. Текст послания опубликован на сайте члена Палаты представителей Конгресса США, демократа Прамилы Джаяпал.
Конгрессмены выразили надежду, что в ходе переговоров будет отдан приоритет таким сферам, как контроль за вооружениями, борьба с изменением климата и насильственным экстремизмом, сокращение глобального неравенства и другим, пишет РИА Новости. В письме отмечается, что дипломатическое взаимодействие между двумя государствами необходимо, чтобы избежать наращивания ядерных потенциалов. Конгрессмены призвали Джо Байдена к "пересмотру и отмене нынешних предложений по
Читать на rg.ru



