Группа "Аэрофлот" в 2021 году увеличит перевозку пассажиров до 47 млн человек
Группа "Аэрофлот" в 2021 году намерена увеличить перевозку пассажиров до 47 млн человек против 30 млн в трудном пандемийном 2020 году. Такие данные привел генеральный директор авиакомпании Михаил Полубояринов на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.
"Парк самолетов на сегодняшний день составляет более 340 единиц, объем перевозок в 2019 году был 60 миллионов пассажиров, в 2020 году – 30 миллионов пассажиров, то есть мы потеряли половину, в этом году очень надеемся, что перевезем 47 миллионов пассажиров", - сказал генеральный директор, слова которого приводятся на официальном сайте правительства РФ.
Как отметил он, из-за продолжающейся пандемии положение дел в мировой авиации остается крайне сложным. Мир потерял к апрелю 2019 года
Читать на delovoe.tv