




Груды металла и горы орков: ВСУ отработали оккупантов по полной программе
Начался третий месяц полномасштабной военной агрессии россии против Украины с целью захвата новых территорий. Генштаб ВСУ опубликовал в facebook свежие данные, какие потери получила россия с 24 февраля на утро вторника, 26 апреля. Продолжается противостояние украинской армии на востоке и юге Украины.
Только за прошедшие сутки было сбито немало вражеской техники подразделениями ВСУ. Личный состав армии россии сократился на 200 человек. Также страна-агрессор лишилась за последние 24 часа трех самолетов, 34 танков, 50 ББМ, 5 артиллерийских систем, 7 беспилотников и 77 единиц автомобильной техники.
В общем с момента начала полномасштабной войны россия в Украине потеряла: Личный состав - 22 100 солдат; Танков - 918 единиц; ББМ - 2308 единиц; Артиллерийских систем - 416 единиц; РСЗВ - 149 единиц; Средства ПВО - 69 единиц; Самолетов - 184 единицы; Вертолетов - 154 единицы; Автомобильной техники - 1643 единицы; Кораблей - 8 единиц; Цистерн с топливом - 76 единиц; Беспилотников - 205 единиц; Специальной техники - 31 единица; Пусковые установки ОТРК - 4 единицы. В сводке сообщается, что противник на востоке Украины продолжает совершать обстрелы из минометов, РСЗО, артиллерии по всей линии соприкосновения. На Северодонецком направлении ведутся боевые действия возле Рубежного, на Попаснянском направлении - пытается в результате боев захватить Попасную.
На Авдеевском направлении наступление успеха не приносит, на Кураховском направлении попытки наступления тоже не дали результата. Врага тут интересует захват Новомихайловки и Марьинки. На Мариуполь в районе завода "Азовсталь" противник совершает массированную огневую атаку. В районе Николаевской области оккупанты проводят разведку.
Читать на ukrainianwall.com