Гроза заставила "Водоканал" готовиться к подтоплениям
Водоканал" перевёл свои аварийные бригады на особый режим работы в ожидании грозы. Чтобы избежать подтоплений, сотрудники предприятия подготовили насосы и технику для борьбы с засорами в канализации.В пресс-службе компании рассказали, что за скоплениями воды будут следить 67 аварийных бригад.
Они будут объезжать возможные места подтоплений рядом с остановками, станциями метро, крупными перекрёстками и автомагистралями.Специалисты предприятия заранее откачали сточные воды из тоннельных коллекторов. На наиболее уязвимых участках установили дополнительные насосные станции.Представители "Водоканала" добавили, что городские канализационные сети рассчитаны на интенсивность осадков не выше 7,2 мм за 20 минут.
Читать на dp.ru
