Грибной сезон стартовал в Липецкой области
Несмотря на промозглую погоду уходящей недели, в Липецкой области начался грибной сезон. Дожди промочили грибницы, и во всех лесах региона стартовала массовая тихая охота.
В субботу, 19 сентября, на всех автотрассах близ лесов выстроились вереницы машин грибников. Возвращались они к своим авто с весомым урожаем. В корзинках и вёдрах было полно не только маслят и летних опят, но и благородных боровиков, подберёзовиков и подосинников.
Но это только начало сезона. На следующей неделе в Липецкую область вернётся солнечная погода и наступит бабье лето. А это значит, что грибов появится гораздо больше, чем в эту субботу. Тем более, что знатоки тихой охоты прогнозируют этой осенью очень богатые грибные урожаи. Объясняют они это тем, что в
Читать на lipetskmedia.ru