
Грета Тунберг заявила о потерянных двух годах в отношении климатического кризиса
Экологическая активистка Грета Тунберг заявила, что за два года в мире не приняли необходимые меры по спасению окружающей среды и климата.
В 2018 году Тунберг впервые вышла на одиночную школьную забастовку за климат. После публикации фотографий с пикета активистка обрела популярность и к ней присоединились другие единомышленники.
Тунберг напомнила, что 28 ноября 2019 года Европейский парламент объявил чрезвычайную ситуацию в области климата и окружающей среды. При этом она отметила, что за последние два года в мире было выброшено больше 80 млрд СО2.
«Мы были свидетелями непрерывных стихийных бедствий, происходящих по всему миру. Погибло множество людей и были потеряны ресурсы для существования, и это только начало», — сказала активистка в
Читать на gazeta.ru

