«Гражданский патруль» приостановил работу в Златоусте
Общественная организация «Гражданский патруль Златоуст» приостанавливает свою деятельность. Это связано с увольнением сотрудников, обеспечивающих работу организации, из-за задержек с выплатой заработной платы, сообщил на своей странице в соцсети «Вконтакте» руководитель златоустовского отделения ГП Андрей Королев.
«Отделение „Гражданского патруля“ в Златоусте было открыто осенью 2019 года и уже в первый год работы прогремело по всей стране, — пишет Андрей Королев. — В повестках федеральных СМИ неоднократно освещались проблемы маленького уральского городка и всей области, поднятые фактически одним простым жителем, при поддержке профессиональной команды „Гражданского патруля“, разумеется. Всего за два года отделением ГП в Златоусте проведена колоссальная правозащитная работа по свыше 2500 обращений жителей, было возбуждено более 500 административных дел. По нашим инициативам были написаны сотни предписаний от надзорных ведомств. Были и серьезные расследования, вплоть до возбуждения уголовных дел и судов. Много, что было сделано чиновниками и коммунальщиками на местах».
Сегодня, по словам Андрея Королева, ему просто не с кем работать. Из-за задержек заработной платы, недоплат уволились юристы и другие специалисты, отвечающие за работу по всем регионам России.«Все началось после того, как руководитель „Гражданского патруля“ Ростислав Антонов стал депутатом горсобрания в Новосибирске. Если раньше, когда я звонил и сообщал о серьезной проблеме (а по мелочам я не обращался), тему сразу брали в работу, составлялись обращения в надзорные органы и органы власти, делалась рассылка, то после избрания Антонова юристы стали говорить о высокой личной загрузке. Ростислав загружал их вопросами, относящимися к его депутатской деятельности,
Читать на znak.com



