
Гражданин США повторно заразился COVID-19 с интервалом в полтора месяца
Вторая болезнь протекала тяжелей, чем первая
Гражданин США повторно заразился COVID-19 с интервалом в полтора месяца, и вторая болезнь протекала тяжелей, чем первая, передает AFP. Согласно исследованию, в котором подробно описан этот случай реинфекции, он один из пяти, выявленных до сих пор в мире.
«По-прежнему существует много неизвестного об инфекциях SARS-CoV-2 и реакции иммунной системы, но наша работа показывает, что предыдущая инфекция не обязательно защищает от нового заражения», — сказал профессор Марк Пандори, ведущий автор исследования, опубликованного в медицинском журнале The Lancet Infectious Diseases.
Это означает, что «люди, которые были объявлены позитивными на SARS- CoV-2 , должны продолжать принимать меры предосторожности,
Читать на bfm.ru
