
«Грамотный пешеход» в средней школе №43
5 февраля на базе средней школы №43 г.Гомеля для учащихся и родителей состоялась профилактическая акция по безопасности дорожного движения под названием «Грамотный пешеход».
Для детей была подготовлена квест-игра. Ребята, получив маршрутные листы, проходили маршруты по станциям и зарабатывали для себя баллы, участвуя в различных играх по теме Правил дорожного движения.
Параллельно с квестом проходил мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов, где принимали участие и сотрудники Госавтоинспекции, приглашенные на данное мероприятие. Чтобы дети смогли поучаствовать в мастер-классе, их родителям предлагалось пройти викторину и ответить на вопросы по знанию Правил дорожного движения. Отвечая правильно, родители зарабатывали для
Читать на newsgomel.by
