
Готовы открыть огонь: Польша направила ударные вертолеты к границе с Беларусью. Что известно
вторглись в воздушное пространство Польши, официальная Варшава, по всей видимости, решила принять превентивные меры. Причем, очень даже серьезные.Подпишись на Hyser.com.ua в Google News! Только самые яркие новости! С сегодняшнего дня польские ударные вертолеты будут находиться вблизи белорусских границ, а военные летчики Воздушных сил Польши приступают к несению службы в режиме полной боевой готовности в указанном регионе.Как сообщает УП, на недавнем брифинге министр обороны Мариуш Блащак и генерал Марек Соколовский объявили, что Польша переместила в Подляское воеводство к границе с Беларусью боевые вертолеты из 1-й авиационной бригады сухопутных сил и 25-й бригады воздушной кавалерии.Именно на них возложена задача быстрого реагирования на любые чрезвычайные ситуации и возможные повторы провокаций со стороны Беларуси.Отмечается, что ударные вертолеты польских ВВС будут размещены сразу в двух точках.
По понятным причинам эти точки не указываются.Отдельно стоит упомянуть и заявления генерала польской армии Марека Соколовского эфире телеканала TVP Info. В частности, он прямо указал, на то, что польские вертолетчики, отправленные к границам с Беларусью, имеют колоссальный опыт, приобретенный в боевых действиях.«Вертолеты вооружены и готовы к бою.
Здесь есть очень опытные пилоты с полным допуском к полетам, здесь есть пилоты, которые еще со мной в Афганистане и в Ираке применяли авиационное вооружение и ракеты. Они опытны.
Читать на hyser.com.ua

