"Готов сложить мандат": нардеп Трухин впервые отреагировал на новое видео с места ДТП
Фразу "тихонечко в лес уйду" и другие свои слова нардеп объяснил пребыванием в шоковом состоянии. Также политик утверждает, что "не давал никому взятки". Нардеп от "Слуги народа" Александр Трухин готов нести ответственность за свои поступки и отказаться от депутатского мандата, если того будут требовать ситуация и его коллеги по политсиле.
Об этом парламентарий сообщил для "Интерфакс-Украина". Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Политика" в Facebook Говоря про ДТП, Трухин признал свою политическую ответственность и заверил, что с пониманием примет решение коллег по фракции.
"Я не скрываю, что хотел поскорее уйти с места аварии. Я осознавал свой статус народного депутата, и предусматривал публичный резонанс, к которому приведет авария независимо от того, виноват ли я или нет. Я не убежал и не скрывался с места аварии еще до прибытия полицейских, а хотел уйти, когда уже была оказана помощь всем участникам ДТП", — добавил Трухин.
Кроме того, за поведение на месте ДТП Трухин решил принести извинения, объяснив свои слова шоковым состоянием. "Что касается моего поведения на месте аварии. Мне стыдно.
В состоянии шока я действительно наговорил много глупостей, которые в обычном состоянии я бы не повторил. Я хотел бы извиниться перед всеми, кого коснулась моя реакция в шоковом состоянии", — добавил политик. Кроме того, Трухин также принес извинения перед всеми, кого коснулась его реакция на инцидент.
Читать на focus.ua

