Государственный лечебный санаторий потерял более млн грн прибыли
Государственный лечебно-санаторный центр «Дениши» на протяжении 2013-2018 годов упустил возможную выгоду более чем на миллион гривен вследствие принятых неэффективных управленческих решений.
Об этом говорится в результатах государственного финансового аудита деятельности коммунального предприятия «Житомирский областной лечебно-санаторный центр радиационной защиты для детского и взрослого населения «Дениши» Житомирского областного совета за период 2013-2018 годов, который обнародовала экспертная организация StateWatch в рамках проекта «Общественный контроль над бюджетными расходами медицинских институтов», сообщает «Слово и Дело».
Так, в ходе аудита, аудиторской группой проведен расчет возможно упущенной предприятием выгоды в результате несвоевременного внесения изменений в калькуляции расходов на питание при расчете стоимости путевок. Согласно расчету общая сумма упущенной выгоды составляет почти 1,14 млн грн.
Напомним,. Ранее. В то же время .
.
Источник Читать на ru.slovoidilo.ua