


Госсекретарь США пообещал, что Вашингтон продолжит активно поддерживать Украину
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел первый телефонный разговор с государственным секретарем США Энтони Блинкеном. В ходе разговора министры подтвердили важность стратегического партнерства между Украиной и США.
"Мы договорились сделать стратегическое партнерство Украины и США более амбициозным. В наших отношениях начинается новый день.
Я благодарен США за непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины", – написал Кулеба в Twitter. В той же соцсети госсекретарь США сообщил: "Прекрасно поговорили сегодня с министром Кулебой и подтвердили нашу непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом российской агрессии, а также приверженность продвижению реформ,
. Читать на focus.ua