
Госсекретарь США Блинкен заявил, что русские войска не уйдут из Казахстана и, как всегда, соврал
Двадцать самолетов военно-транспортной авиации ВКС России (2 самолета Ан-124 «Руслан» и 18 самолетов Ил-76) с российскими миротворцами из состава Коллективных миротворческих сил ОДКБ прибыли из Казахстана на подмосковный аэродром Чкаловский. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации (ДИМК МО РФ).
Помнится в ходе развёртывания сил ОДКБ в Казахстане госсекретарь Блинкен заявил: «Один урок из прошлой истории: если в твоем доме оказались русские, их бывает сложно заставить уйти».В начале развёртывания сил быстрого реагирования ОДКБ в Казахстане госсекретарь Блинкен заявил: «Один урок из прошлой истории: если в твоем доме оказались русские, их бывает сложно заставить уйти». Он, однозначно имел ввиду какую-то им же выдуманную историю (или ту, что изобрели в Голливуде).
А реальность такова: Россия вывела оккупационные войска из Германии 30 лет назад, напротив американцы продолжают оккупацию как Германии, так и Японии, хотя вторая мировая война уже почти 77 как закончилась. Это американцы по доброй воле ниоткуда не уходят, мистер Блинкен, вам нужно дать сильный пинок под зад как во Вьетнаме, или в Афганистане, чтобы спровадить вас вон.
Впрочем, с Блинкена, как с гуся вода, солгал и не поморщился, такова его натура.А вот правда: «14 января, выполнив загрузку техники и личного состава, миротворческие контингенты из Армении, Белоруссии и Таджикистана на военно-транспортных самолетах Ил-76 ВКС России вернулись к себе на родину. Подразделение миротворцев Республики Киргизия вернулось в пункт постоянной дислокации, совершив марш на штатной технике своим ходом.
Читать на argumenti.ru