
Госсекретарь США Блинкен назвал актуальным формат G7
Встреча министров иностранных дел стран «Группы семи» (G7) сохраняет актуальность, несмотря на то что в этом объединении нет ни России, ни Китая, заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен.
«Считаю, что G7 полностью соответствует цели. И она особенно соответствует сейчас. Мы видим это в лидерстве Соединённого Королевства — при подготовке нынешней очень мощной повестки дня [«семёрки»] и привлечении к совместной работе других критически важных стран», — отметил глава американского внешнеполитического ведомства.
Блинкен также выразил надежду, что в нынешнем составе главы МИД стран G7 смогут «усилить эффект и умножить результаты» совместной работы. Добавим, что глава Госдепа прибыл в Лондон для участия в саммите G7.
Читать на reendex.ru

