
Госрегулирование цен должно применяться экстренно, считает Решетников
В стабилизации цен Министерство экономического развития делает ставку на механизмы экономического регулирования, а не на госрегулирование, заявил глава ведомства Максим Решетников на «правительственном часе» в Госдуме.
Министр напомнил, что в прошлом году по поручению президента правительство приняло ряд мер, направленных на стабилизацию цен.
«Минпромторгом и Минсельхозом были заключены соглашения с производителями и торговыми сетями об ограничении цен поставки на два вида товаров, которые подорожали в большей степени: подсолнечное масло и сахар. Эти соглашения действуют в течение первого квартала», — отметил министр.
Сахар по 46 рублей за килограмм пообещали вернуть в магазины
При поддержке депутатов, по его словам, были оперативно
Читать на pnp.ru


