Госпиталь Тетюхина снова остался без квот – теперь областных
В этом году Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр имени Владислава Тетюхина не получил областные квоты на операции. Об этом сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевских.
«Гендиректор УКЛРЦ Алексей Щелкунов с весны бьет тревогу, ведь очередь на высокотехнологичную медпомощь – примерно тысяча пациентов. А со здоровьем медлить нельзя. До недавнего времени государство существенно финансировало работу частного медцентра, коммерческую составляющую трудно раскачать из-за дороговизны технологий. Но сейчас руководство учреждения не скрывает, что без помощи региона наступили трудные времена», – написал он.
Речь идет о квотах, которые оплачиваются из бюджета Свердловской области. Долгое время у госпиталя была проблема с федеральными
Читать на newdaynews.ru