

Госэкоинспекция конфисковала около полутора сотен редких щеглов: птиц выпустят на свободу
Госэкоинспекция Столичного округа конфисковала около полутора сотен Щеглов, которые охраняются Бернской конвенцией, во время оперативной проверки в Киевской области. Во второй половине дня будут выпускать птиц на волю.
"Вчера инспекция Столичного округа получила информацию о незаконной перевозке этих редких птиц, которые охраняются Бернской конвенцией, для дальнейшей продажи. Сегодня утром оперативная группа деи выехала на место, о котором говорилось в обращении, и задержала браконьеров. У нарушителей были изъяты коробки, в которых находилось около полутора сотен птиц», - проинформировал Андрей Малеванный.
Сейчас конфискованные щеглы находятся в Госэкоинспекции в надлежащих условиях. Инспекторы готовят материалы по этому нарушению для их
. Читать на ukrainianwall.com
