Госдума ужесточает наказание за езду в пьяном виде
Во вторник, 25 мая, на пленарном заседании депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении правительственный законопроект, ужесточающий уголовную ответственность за неоднократное вождение в нетрезвом состоянии.
Законопроект предполагает увеличение максимального срока лишения свободы с двух до трех лет для пьяных водителей, которые ранее уже были судимы за нетрезвое вождение, повлекшее тяжелые вред здоровью или гибель людей. Об этом сообщается на сайте Госдумы. Также, согласно документу, увеличится и сумма штрафа. Нарушители могут заплатить до 500 тыс. рублей и лишиться права заниматься определенной работой на срок до шести лет.
До этого в статье 264.1 Уголовного кодекса РФ говорилось, что за неоднократную пьяную езду водитель заплатит
Читать на profile.ru
