
Госдума удвоила пособия на детей
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Госдума приняла закон, который увеличивает с 1 июня размеры ежемесячных пособий по уходу за детьми до полутора лет для неработающих граждан. Сейчас минимальное пособие на первого ребенка составляет полторы тысячи рублей, на второго и последующих — три тысячи.
Закон в обоих случаях увеличивает выплаты до 6752 рублей. Такую сумму будут выдавать семье на каждого малыша в возрасте до полутора лет, пояснил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
Соответствующую поправку предложила "Единая Россия". Как отметил руководитель фракции ЕР в Госдуме Сергей Неверов, мера направлена на поддержку оставшихся без работы будущих мам, родителей или опекунов, "осуществляющих фактический уход за ребенком, но не
. Читать на ria.ru

